Новости

Восстанавливаются полицейские посты в зонах особого карантинного режима в Азербайджане

© Sputnik / Irade JELILBakıda polis postu, arxiv şəkli
Bakıda polis postu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ликвидированные после снятия предыдущего этапа карантина полицейские посты вновь заработают с 21 июня.

БАКУ, 20 июн – Sputnik. Полицейские блок-посты вновь устанавливаются в столичном регионе и ряде других городов и районов Азербайджана, сообщил в субботу начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции полковник Кямран Алиев.

Qazaxda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Оперштаб: опоздание после выхода по смс не страшно, если есть справка

Посты появятся в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяранском, Евлахском, Масаллинском, Джалилабадском и Абшеронском районах страны в связи с предстоящим строгим карантинным режимом.

Полиция на постах и полицейские наряды в указанных городах и районах будут работать в усиленном режиме, отметил Кямран Алиев.

Посты полиции в некоторых регионах были сняты после завершения периода строгого карантина, однако с 00:00 воскресенья, 21 июня они будут восстановлены.

На территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкяранского, Евлахского, Масаллинского, Джалилабадского и Абшеронского районов с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля будет введен строгий карантинный режим. Он предусматривает приостановку деятельности торговых центров, музеев, галерей, отмену обслуживания клиентов на месте в ресторанах и кафе, также отменяются спортивные мероприятия на открытом воздухе. Выходить из дома во время строгого карантина граждане смогут лишь на ограниченное время посредством смс-разрешений.

Также сотрудники предприятий, работающих в сферах, где деятельность разрешена, смогут передвигаться, в том числе на автомобилях, лишь после регистрации на специальном портале разрешений.

Полицейские вычислили нарушителей, удравших в локдаун в регионы окольными путями >>

Дорожная полиция будет осуществлять контроль за соблюдением указанного требования, лица, передвигающиеся без разрешений, будут наказываться.

Ранее строгий карантинный режим вводился в столичном регионе и ряде других городов страны с 00:00 14 июня до 06:00 16 июня.

Лента новостей
0