Новости

Названы сферы, где будут применены ограничения в условиях ужесточенного карантина

© Sputnik / Murad OrujovБаку за день до ужесточения карантинного режима
Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предусматриваются ограничения, связанные с графиком работы государственных и частных организаций: будет установлено разное время начала работы, разделение персонала на группы.

БАКУ, 18 июн - Sputnik. Определены сферы, в которых будут применяться ограничения в условиях ужесточенного карантинного режима в Азербайджане.

Flame Towers qülləsi - Sputnik Азербайджан
В Баку и ряде городов и районов вводится строгий карантинный режим

С 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим, сообщили на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана в четверг.

В брифинге приняли участие председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева и зампредседателя комитета по здравоохранению Милли Меджлиса (парламент) Рашад Махмудов.

В этот период выход из дома будет возможен по смс-уведомлениям и специальным разрешениям.

Абдуллаева назвала сферы, в которых будут применяться ограничения. Речь идет об ограничениях, связанных с графиком работы государственных и частных организаций, то есть подразумевается разное время начала работы, разделение персонала на 3 группы на еженедельной основе. Приостановливается деятельность торговых центров и предоставления услуг на местах в объектах общественного питания, парикмахерских, салонов красоты и оказания косметических услуг, а также предоставление этих услуг на дому.

"Как известно, с 1 июня действовали некоторые ограничения, и они не отменяются. То есть, ограничения, связанные с работой междугороднего транспорта, оказанием спортивных, оздоровительных, реабилитационных услуг (за исключением медицинских), деятельностью объектов культуры, а также кинотеатров, театров, спортзалов, возобновлением работы отелей, зарубежными поездками, оказанием религиозных ритуальных услуг за исключением похорон, а также услуг по организации поминок в церемониальных залах, палатках и других помещениях, проведением мероприятий, приостановкой учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, а также запрет собираться в группы более 10 человек остаются в силе", - отметила Абдуллаева.

Лента новостей
0