Новости

В БТА уточнили, как будут работать автобусы в условиях жесткого карантинного режима

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус на одной из улиц в Баку
Автобус на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на начало летнего сезона с 15 июня, транспортное агентство распорядилось о преждевременном включении системы кондиционирования в автобусах.

БАКУ, 4 июн - Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) заявило о готовности оказывать соответствующую поддержку учреждениям, нуждающимся в транспортном обслуживании в связи с перевозкой сотрудников в период жесткого режима карантина.

Пустая улиц в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабмин принял решение об ужесточении карантина: запрет на выход из дома в выходные

В Агентстве уточнили, что учреждения и организации, которые не могут регулировать перевозки за счет внутренних ресурсов, в случае такой необходимости должны обратиться в Оперативный штаб при Кабинете министров. Предоставление транспортных услуг будет обеспечиваться только на основании соответствующего поручения Оперативного штаба.

Транспортное обслуживание в связи с обращениями должны быть заранее запланированы. Это важно с точки зрения подготовки транспортных средств, водителей и другого технического персонала, отметили в БТА.

В связи с введением жесткого режима карантина с 00:00 шестого июня по 06:00 восьмого июня пассажироперевозки по регулярным и экспресс-маршрутам в Баку будут полностью приостановлены.

В пятницу, 5 июня автобусы регулярных и экспресс-маршрутов будут работать в обычном режиме.

В БТА сообщили также, что, несмотря на начало летнего сезона с 15 июня, дано поручение о включении системы кондиционирования в пассажирских автобусах регулярных маршрутов столицы. Об этом решении, которое было принято для удобства пассажиров, проинформированы все перевозчики.

Уже с сегодняшнего дня поэтапно во всех столичных автобусах включается система кондиционирования, сообщили в БТА.

Лента новостей
0