Новости

Летние дожди и еще больше солнца: метеорологи рассказали о погоде на среду

© Sputnik / Murad OrujovСолнечный день. Архивное фото
Солнечный день. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет тепло и солнечно, благоприятные метеорологические факторы будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

БАКУ, 2 июн — Sputnik. В среду, 3 июня синоптики обещают солнечную погоду, однако в некоторых областях республики без дождей все же не обойдется, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Змея, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Житель Масаллы просит у чиновников помощи в борьбе с ползучими гадами

В Баку и на Абшероне день пройдет без осадков, ветер ожидается умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью - от 20 до 23 градусов тепла, днем - 29-32 градуса, в столице ночью - 20-22, днем - 30-32 градуса. Атмосферное давление будет ниже нормы - 752 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В течение дня на Абшероне ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что будет в целом способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако в некоторых северных и западных районах возможны дожди, грозы и град. Утром местами опустится туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 17-22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 33-38 градусов, в горных областях ночью 11-16 градусов тепла, днем - от 19 до 24 градусов выше нуля.

Лента новостей
0