Новости

Сотрудник Facebook из Азербайджана: хочу, чтобы люди поняли суть соцсети

© REUTERS / Dado Ruvic / IllustrationПользователи Facebook
Пользователи Facebook  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вюсал Ибрагимли, работающий в самой популярной в мире соцсети, рассказал, как попал туда, и дал совет соотечественникам.

БАКУ, 31 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанцу Вюсалу Ибрагимли, проживающему в США, удалось выделиться среди тысячи претендентов и войти в штат сотрудников крупнейшей в мире компании – соцсети Facebook. Как сообщает Sputnik Азербайджан, о своей удаче Ибрагимли рассказал в интервью азербайджанской ведущей Айнур Талыбовой, также перебравшейся на постоянное место жительства в США. Блогер выложила ролик с интервью на своей странице в YouTube.

Ибрагимли уже шесть лет живет в Америке. Он успел проработать в нескольких международных банках, а четыре года назад решил устроиться в Facebook.

"Ежегодно тысячи людей подают заявки для того, чтобы устроиться на работу в этой соцсети. Они рассматриваются и кандидатов приглашают на собеседование. Первым делом проверяют твой профиль в Facebook. Вначале из тысячи претендентов выбирают сотню, из ста - 50, а из 50 - троих, один из которых в конце концов и получает возможность работать в этой компании", - рассказал Ибрагимли.

Конкуренция в компании, по его словам, очень большая.

Американский писатель Стивен Кинг, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Стивен Кинг пожаловался на Facebook и удалился из соцсети

"Важно не только устроиться на работу здесь, но еще, если повезет это сделать, проявить себя, показать, насколько ты талантлив", - отметил он.

Ибрагимли признался, что до того как начал работать в Facebook, не очень серьезно воспринимал эту компанию, но затем полностью изменил свое мнение. Руководство соцсети создает все условия, поддерживает своих сотрудников при необходимости, оказывает помощь, рассказал он.

"Тут работает несколько азербайджанцев. Мы общаемся, поддерживаем друг друга. Я бы очень хотел, чтобы в Азербайджане увеличилось число пользователей Facebook, и самое главное, чтобы они поняли цель этой организации. Она ведь создана не только для того, чтобы выкладывать здесь фото, но и для того, чтобы делиться своими мыслями, сообщать друг другу какую-то информацию", - сказал Ибрагимли.

Лента новостей
0