Новости

Что будет со свадьбами - ответ Оперштаба при Кабмине

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкНовобрачные, фото из архива
Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По мере смягчения условий карантина, в Азербайджане возросло число заражений коронавирусом, и на этом фоне проведение свадебных церемоний и начало работы домов торжеств кажется проблематичным.

БАКУ, 29 мая - Sputnik. Оперативный штаб при Кабинете министров внес ясность в вопрос проведения свадеб. 

Опустевшая улица Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане продлен режим карантина

Руководитель пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов на пресс-конференции штаба в пятницу отметил, что по мере смягчения условий карантина, в стране возросло число заражений коронавирусом, и на этом фоне проведение свадебных церемоний и начало работы домов торжеств кажется проблематичным.

"Все зависит от количества заражений и социальной ответственности граждан. Если бы не рост числа инфицированных, возможно, мы сегодня говорили бы о еще большем смягчении условий карантина. Но заражение 230 человек за сутки – очень большой показатель. Государство ответственно за защиту своих граждан. И вопрос разрешения свадебных церемоний зависит от уровня заражения", - отметил Мамедов.

Однако возобновление жесткого карантинного режима в стране не предусматривается, заявил в свою очередь председатель правления Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

На повестке дня - введение строгого карантинного режима только на локальных территориях, отметил он.

"В то же время, если число активных зараженных будет выше 200, в конце недели и на праздниках возможно введение дополнительных ограничений", - сказал руководитель TƏBİB.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в ближайшие выходные дни, а также в праздничные дни в июне возможно всеобщее закрытие, отметил он.

Лента новостей
0