Новости

Еще ближе к лету: синоптики прогнозируют дальнейшее потепление

© Sputnik / Murad OrujovСолнечный день. Архивное фото
Солнечный день. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице и пригородах будет снова тепло и солнечно, в регионах температура воздуха в некоторых областях достигнет 37 градусов тепла.

БАКУ, 28 мая — Sputnik. В пятницу, 29 мая, на территории республики температура воздуха продолжит повышаться, однако осадки местами все же не исключены, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Мечеть Султанбей в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
На узких улочках старого Баку

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах возможен туман, ветер умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью от 18 до 20 градусов тепла, днем - 25-30 градусов, в столице ночью 18-20, днем - 27-29 градусов. Атмосферное давление опустится с 761 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако в некоторых предгорных районах возможны дожди, грозы и град. Утром местами опустится туман, ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью прогнозируется в 15-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 32-37 градусов, в горных областях ночью 7-12 градусов тепла, днем - от 15 до 20 градусов выше нуля.

Лента новостей
0