Новости

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ветер в столичном регионе стихнет, в некоторых областях опустится туман, в регионах температура воздуха повысится до 36 градусов.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. В пятницу, 22 мая, на территории республики температура воздуха продолжит расти, осадков при этом почти не ожидается, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Şəkidə ildırım. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Небо Баку стало чаще озаряться молниями

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, ветер умеренный юго-западный. Температура воздуха на полуострове ночью от 15 до 18 градусов тепла, днем - 24-28 градусов, в столице ночью 16-18, днем - 26-28 градусов. Атмосферное давление снизится с 758 до 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако ночью и утром в некоторых горных районах ожидаются кратковременные дожди. Также ночью и утром опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью прогнозируется в 15-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 31-36 градусов, в горных областях ночью 7-12 градусов тепла, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

Заповедники Азербайджана вновь открывают свои двери для посетителей >>

Температурный режим на Абшероне в пятницу будет колебаться в пределах нормы, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0