Новости

Изменен график собеседований для приема в первый класс русского сектора школ

Подписаться
Технические проблемы вынудили Минобразования снова перенести время регистрации и собеседований детей, которые намерены учиться в русском секторе общеобразовательных школ.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Министерство образования снова изменило график приема детей в первый класс русского сектора школ.

В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Готовится новый формат приема первоклашек в русский сектор в условиях карантина

Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, ранее из-за пандемии коронавируса сорвался процесс зачисления детей в русский сектор школ. Детям предстояло пройти собеседование на знание русского языка, чтобы быть зачисленными в отделение с обучением на иностранном языке. В начале мая министр образования Джейхун Байрамов анонсировал возобновление этого процесса. А уже с 18 мая родителей известили о возобновлении записи на собеседования, которые должны были стартовать с 20 мая.

Однако ввиду технических проблем национальная система онлайн-регистрации школьников выдала ошибку. 

В среду Минобразования опубликовало новый график. В соответствии с ним, с 20 мая возобновляются собеседования с детьми, обучающимися в группах дошкольной подготовки. Для остальных окно для записи на собеседование в личном электронном кабинете будущего школьника активизируется лишь с 1 июня 2020 года.

Отметим, что в условиях пандемии коронавируса дети могут по выбору пройти собеседование в режиме онлайн либо встретиться с педагогами очно, как это происходило в 2019 году.

В вузах и ссузах Азербайджана год завершится итоговой аттестацией >>

Родители, записав на собеседование ребенка, получат смс-оповещение с адресом школы и временем, когда им нужно туда явиться. В случае успешного прохождения данного этапа система онлайн-регистрации активизирует в личном электронном кабинете окно, где можно выбрать ближайшую школу и класс.

Лента новостей
0