Новости

Соцработники получат надбавки за работу во время карантина

© Sputnik / Irade JELILSosial işçi
Sosial işçi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Социальным работникам будет выплачена надбавка в размере одной заработной платы за работу с 1 апреля по 1 июня 2020 года.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Две тысячи социальных работников получат надбавки к зарплате за работу в период карантина, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения.

Bakıda tibb işçisi - Sputnik Азербайджан
Как должны рассчитываться надбавки врачам и медработникам?

Напомним, что 14 апреля 2020 года президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о предоставлении соцработникам, работавшим во время карантина, материального поощрения в размере одной заработной платы. Позже, 15 мая 2020 года, Кабинет министров АР утвердил решение "Об определении численности работников, участвующих в предоставлении социальных услуг в режиме особого карантина, и сроках выплаты доплаты".

Таким образом, дополнительные надбавки получат 1400 работников сектора социальной службы районных отделов Государственного фонда социальной защиты, а также 600 сотрудников учреждений социального обслуживания психоневрологических больных, детей с ограниченными возможностями здоровья, пансионата для престарелых, а также убежищ, центров социальной реабилитации и адаптации бывших заключенных.

Педагоги могут спать спокойно: сокращений зарплат не будет >>

Надбавки к зарплатам будут выплачены за период работы с 1 апреля по 1 июня 2020 года.

Лента новостей
0