Новости

Метеорологи рассказали о погоде в Баку и Азербайджане на вторник

© Sputnik / Murad OrujovBakı şəhərindən bir görünüş
Bakı şəhərindən bir görünüş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет тепло и без осадков, в регионах температура воздуха местами повысится до 30 градусов.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. Во вторник, 19 мая, погода на большей части территории республики будет стабильной, однако в некоторых областях вновь ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Денег нет, есть розы: садовод из Грузии ждет окончания пандемии - Sputnik Азербайджан
Видео
Денег нет, есть розы: как садовод из Грузии переживает пандемию

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 11 до 14 градусов тепла, днем - 21-25 градусов, в столице ночью 12-14, днем - 22-24 градуса. Атмосферное давление установится на уровне 766 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

Прогнозируемые на ближайшие два дня слабые и умеренные колебания метеорологических факторов в целом будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

МВД: постов полиции не будет, но контроль за соблюдением карантина останется >>

В регионах республики также преимущественно без осадков, однако в некоторых горных районах ожидаются дожди, грозы, возможно выпадет град. Ночью и утром опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 12-17 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25-30 градусов, в горных областях ночью 6-11 градусов тепла, днем - от 15 до 20 градусов выше нуля.

Лента новостей
0