Новости

Расул Чунаев поддержал Хабиба Нурмагомедова

© Photo : United World WrestlingRəsul Çunayev. Arxiv şəkli
Rəsul Çunayev. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский борец выразил надежду, что отец чемпиона UFC – Абдулманап Нурмагомедов воспитает еще не одно поколение сильных бойцов.

БАКУ, 16 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе Расул Чунаев поддержал чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в связи с болезнью его отца Абдулманапа Нурмагомедова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Instagram Чунаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Расул Чунаев (@chunayev_rasul)

Ранее стало известно о подозрении на заражение коронавирусом у отца и тренера Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова, который был доставлен в одну из московских клиник, где он впал в кому. В четверг, 14 мая, стало известно о том, что Нурмагомедову-старшему стало лучше и он вышел из комы.

Расул Чунаев показал, как тренируется дома с племянниками - видео >>

Чунаев в своем посте в социальной сети разместил совместное фото с Абдулманапом Нурмагомедовым и написал слова поддержки Хабибу Нурмагомедову.

Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Зелимхан Гусейнов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Зелимхан Гусейнов: борьбу не обманешь - если тренировался, то тебе воздастся

"Дорогой друг Хабиб! С большой радостью мы восприняли сообщение о том, что твой отец Абдулманап Нурмагомедов вышел из комы. Это великий тренер, великий спортсмен, воспитал великого Хабиба. Мы уверены, что все спортсмены, кто знает его, кто слышал о нем, все молимся Аллаху о его выздоровления. Мы все его поддерживаем", - написал Чунаев.

Он выразил надежду, что Нурмагомедов-старший воспитает еще немалое количество сильных бойцов.

"Дай Аллах, чтобы он быстро выздоровел и воспитал ещё не одно поколение молодых спортсменов, которые будут прославлять борьбу на мировой арене", - добавил Чунаев.

Заметим, что бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Расул Чунаев нередко проводит учебно-тренировочные сборы в Дагестане, проводя спарринги с местными борцами.

Лента новостей
0