Новости

Бульвар открыт лишь для прогулок, а о пляжах говорить пока рано - Кабмин Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovНа приморском бульваре в Баку
На приморском бульваре в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С понедельника доступ к самому любимому месту отдыха жителей Баку будет открыт, однако это не освобождает граждан от обязательства соблюдать социальную дистанцию.

БАКУ, 15 мая - Sputnik. Социальная дистанция на территории Приморского парка Баку - столичного бульвара - будет строго соблюдаться, заявил на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана в пятницу председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Военнослужащий и сотрудник полиции в медицинских масках на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Карантинный режим в Азербайджане продлится до конца года, ожидаются новые ограничения

Он отметил, что горожане должны приучить себя к строгому соблюдению установленных в рамках борьбы с коронавирусом правил.

"Вход на Бакинский бульвар и в столичные парки с 18 мая будет открыт, однако социальная дистанция в 1,5-2 метра должна соблюдаться", - напомнил он.

При этом детские развлекательные центры, аттракционы на территории бульвара функционировать не будут.

В то же время здесь запрещается собираться группами более 10 человек, в случае нарушения правил карантинного режима будут приняты соответствующие меры, подчеркнул Байрамлы.

Отвечая на вопрос относительно сроков открытия пляжного сезона в Азербайджане, участвующий на пресс-конференции глава пресс-службы Кабмина АР Ибрагим Мамедов отметил, что это будет зависеть от статистики заражения вирусом на территории страны.

Лица без медицинских масок в Азербайджане могут быть привлечены к административной ответственности, напомнил также он: "Возможно привлечение к административной ответственности за неношение медицинской маски. Поэтому использование защитных средств в общественных местах обязательно".

Лента новостей
0