Новости

Масштабная дезинфекция охватит Баку и пригороды

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столичные власти просят жителей города не покидать дома, пока улицы города будут очищаться специальными дезинфицирующими растворами.

БАКУ, 15 мая — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) столицы готовятся к самой масштабной дезинфекции в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в структуре.

В субботу, 16 мая, более 2000 дезинфекторов, несколько тысяч единиц техники департамента и водометы министерства внутренних дел будут чистить основные проезжие улицы города.

Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Большая чистка-2: в Баку прошла повторная масштабная дезинфекция

Во избежание интоксикации жителям Баку не рекомендуется покидать дома во время дезинфекционных работ. Соответствующее предупреждение опубликовал в пятницу, 15 мая, Департамент ЖКХ.

Дезинфекция охватит более 300 улиц и проспектов города. В отличие от двух предыдущих процедур на этот раз столичные власти намерены очистить не только главные, но и второстепенные дороги в бакинских поселках.

Департамент напоминает, что используемые для дезинфекции составы токсичны, по этой причине людям не рекомендуется выходить на улицу без острой необходимости. Вместе с этим, автомобилистам следует держать закрытыми окна своих транспортных средств.

Согласно новым нормативам, в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, впредь дезинфекционные работы будут проводиться в Баку раз в десять дней. Первая масштабная дезинфекция состоялась 15 апреля 2020 года.

Лента новостей
0