Новости

Дожди и ветер: синоптики снова прогнозируют в Азербайджане нестабильную погоду

Подписаться
В столичном регионе и районах республики местами снова будут осадки, у метеозависимых жителей полуострова может наблюдаться плохое самочувствие.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. В четверг, 14 мая, на территории республики снова ожидаются осадки и сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Местные рыбаки ловят рыбу на озере Лушяй недалеко от литовского города Игналина - Sputnik Азербайджан
Арестован преступник, который помешал рыбакам выходить в море за уловом - видео

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, умеренный северо-западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 12 до 15 градусов тепла, днем - 18-21 градус, в столице ночью 13-15, днем - 19-21 градус. Атмосферное давление повысится с 761 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

На протяжении дня на Абшероне прогнозируется усиление умеренного ветра хазри, что может вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Остаться без воды: засуха в Азербайджане может коснуться каждого >>

В регионах республики ожидаются грозы и дожди, в горных областях возможно выпадение града. Днем в большинстве районов осадки прекратятся. Ночью и утром - туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в горных областях ночью 4-9 градусов тепла, днем - от 13 до 18 градусов выше нуля.

Лента новостей
0