Новости

БТА обещало не менять режим работы экспресс-автобусов

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С открытием бакинского метро с 9 мая, возникла обеспокоенность в связи с ликвидацией маршрутов M1, M2, M3, M4, M5, M6 и M7, запущенных после прекращения работы подземки.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Автобусные экспресс-маршруты продолжат свою работу в обычном режиме, сообщили Sputnik Азербайджан в Бакинском транспортном агентстве (БТА) в пятницу, 8 мая.

Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Бакинское метро возобновляет работу, но не для всех

Учитывая большое количество обращений, перевозка пассажиров на экспресс-маршрутах M1, M2, M3, M4, M5, M6 и M7 будет продолжена, заявляет агентство.

"Каких-либо изменений в расписании экспресс-линий не осуществлялось. В случае таковых общественность будет проинформирована заранее", - предупреждает БТА.

Напомним, что маршруты экспресс-автобусов были запущены с конца марта текущего года в связи с введением в Азербайджане с 14 марта режима социальной изоляции, а позднее с 24 марта - карантинного режима, в целях снижения потока пассажиров в метрополитене в условиях распространения коронавируса COVID-19.

В пятницу, 8 мая Оперативный штаб при Кабинете министров принял решение о возобновлении деятельности Бакинского метрополитена с утра 9 мая.

С 14 марта в Азербайджане был введен режим социальной изоляции. С 24 марта Оперативный штаб при Кабинете министров АР ввел режим карантина. А с 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Восстановлена деятельность почти всех организаций, однако, передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе пока осуществляется только на основании смс-разрешений.

Лента новостей
0