Новости

Погода в Баку и регионах резко испортится - предупреждение от синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В середине недели погода в Азербайджане будет нестабильной - с сильным ветром, похолоданием, дождями, ливнями, половодьем, а в горах - даже и со снегом.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. В ближайшие дни погода почти на всей территории республики значительно ухудшится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Майские дожди продолжаются: метеорологи прогнозируют больше осадков

Начиная с 7 мая и до утра 8 мая в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается нестабильная погода, местами прогнозируются грозы, периодически будут идти дожди, местами переходящие в ливни.

При этом скорость ветра временами будет достигать 15-20 метров в секунду, а температура воздуха опустится по сравнению с предыдущими днями на 3-5 градусов.

Кроме того, 6 мая, начиная с западных районов и затем по всем регионам республики до 8 мая также будут идти дожди, в некоторых областях - ливни, особенно интенсивные осадки ожидаются в северных и западных районах. Также синоптики прогнозируют грозы, в предгорных областях выпадет град, в высокогорных областях не исключаются снегопады.

Скорость западного ветра 7 мая местами может усилиться до 20-25 метров в секунду. В тот же день температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на 5-7 градусов. Уровень воды в водоемах повысится, при этом в некоторых горных реках Большого и Малого Кавказа вероятны кратковременные половодья.

Лента новостей
0