Новости

Срок разрешений на передвижение, внесенных в портал Госагентства, автоматически продлен

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции в медицинской маске проверяет документы у мужчины в Баку
Сотрудник полиции в медицинской маске проверяет документы у мужчины в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Система смс-разрешений остается в силе в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе до 31 мая. В остальных районах и городах Азербайджана она отменяется с 4 мая.

БАКУ, 2 мая - Sputnik. Cрок действия всех разрешений для сотрудников государственных и частных организаций, зарегистрированных на портале icaze.e-gov.az с целью их свободного передвижения в период особого карантинного режима, продлевается до 31 мая 2020 года.

Сотрудник полиции в медицинской маске проверяет документы у мужчины в Баку - Sputnik Азербайджан
Карантин в Азербайджане продлен, но местами его условия смягчены

Об этом сообщил глава пресс-службы Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Эльнур Нифталиев.

Напомним, что в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе передвижение сотрудников государственных и частных организаций разрешается при условии внесения работодателями данных о них в портал icaze.e-gov.az с использованием электронной подписи.

Система смс-разрешений остается в силе в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе до 31 мая.

Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров, с 4 мая возобновляется деятельность частных торговых объектов, парикмахерских, салонов красоты. В Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе граждане, желающие воспользоваться услугами в этих сферах, должны пользоваться системой СМС-разрешений 8103 - для этого в сообщении необходимо указать индекс "2".

Напомним, что в остальных городах и районах Азербайджана сняты все ограничения на передвижение граждан.

Лента новостей
0