Новости

В Баку изменено направление движения 27 автобусных маршрутов

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус на одной из улиц в Баку
Автобус на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Движение транспортных средств в направлении выезда из города от Московского проспекта к кругу "20 Января" будет ограничено с 30 апреля по 1 мая.

БАКУ, 30 апр - Sputnik. Временно изменено направление движения 27 регулярных маршрутных автобусов, работающих в направлении круга "20 Января".

Строительство в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Китайцы благоустраивают Баку: на въезде в город построят жилмассив

В связи с проведением реконструкции на дороге Баку-Сумгайыт, ограничено движение в направлении выезда из города от Московского проспекта к кругу "20 Января". По этой причине меняется путь движения автобусных маршрутов, работающих в указанном направлении.

Как ранее сообщили в пресс-службе Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана", движение автотранспорта будет ограничено 30 апреля-1 мая.

В качестве альтернативы автомобилистам предлагают пользоваться основной дорогой Московского проспекта, а также двигаться по маршруту Московский проспект-улица Джавадхана-круг 3-го микрорайона или Тбилисский проспект-улица Абдулавахаба Саламзаде-улица Джейхуна Салимова–круг 3-го микрорайона, а далее выезжать через улицы Асифа Магеррамова и Ровшана Джафарова на вспомогательную дорогу Московского проспекта.

Ограничение для транспортных средств на указанном участке будет в силе и после 1 мая. Так, 2-3 мая движение транспорта будет запрещено на отрезке от Московского проспекта до круга "20 января" в обратном направлении, то есть в сторону города.

В этом случае водители смогут планировать движение через основную дорогу Московского проспекта и Первую бакинскую кольцевую, а также по маршрутам Алатава-улица Дадаша Буньядзаде, Алатава-улица Музаффара Гасанова и дальше в направлении круга "20 Января" и другим.

Лента новостей
0