Новости

Синоптики рассказали о погоде на первый день мая

© Sputnik / Shahperi Abbasova В селе Илису Гахского района
 В селе Илису Гахского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на большей части республики не ожидается, температура воздуха на Абшероне продолжит повышаться.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. В пятницу, 1 мая погода на большей части территории республики будет спокойной и солнечной, осадки ожидаются лишь в некоторых горных областях, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Девушка и голуби на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Смягчение карантина: улицы Баку вновь оживились

В частности, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман, ветер умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 9 до 13 градусов тепла, днем - 18-22 градуса выше нуля, в столице ночью 10-12, днем - 19-21 градус.

Атмосферное давление установится на уровне 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

Умеренное колебание метеорологических факторов, которое ожидается в Баку и на Абшероне первого мая, будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В регионах республики день в основном пройдет без осадков, однако днем в горных районах ожидаются грозы, дожди. Ночью и утром - туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 21-26 градусов, в горных областях ночью 2-6 градусов тепла, днем - от 8 до 13 градусов выше нуля.

Лента новостей
0