Новости

Синоптики рассказали о погоде в последний апрельский день

© Sputnik / Murad OrujovЦветущее дерево в Баку
Цветущее дерево в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе утром местами возможен слабый туман, температура воздуха в некоторых местах повысится до 25 градусов тепла.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В четверг, 30 апреля, погода на большей части территории республики будет спокойной и солнечной, осадки ожидаются лишь в некоторых горных областях, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Вид на центральный парк в Баку. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Из-за карантина воздух в Азербайджане стал чище

В частности, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман, ветер умеренный юго-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 10 до 13 градусов тепла, днем - 16-19 градусов выше нуля, в столице ночью 10-12, днем - 17-19 градусов.

Атмосферное давление опустится с 766 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики день в основном пройдет без осадков, однако днем в горных районах ожидаются грозы, дожди, в некоторых областях выпадет град. Ночью и утром - туман, ветер западный, умеренный. Температура воздуха ночью составит 7-11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 20-25 градусов, в горных областях ночью 3-7 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов выше нуля.

По прогнозам синоптиков, 30 апреля и 1 мая в Баку и на Абшероне ожидается умеренное колебание метеорологических факторов, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0