Новости

Карантин изменил формат приема в русский сектор школ в Азербайджане

© Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiУчебный процесс в бакинской школе, фото из архива
Учебный процесс в бакинской школе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Педагоги будут проверять знание языка у детей в режиме реального времени посредством платформы Microsoft Teams.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Собеседование с детьми при приеме в русский сектор общеобразовательных школ в Азербайджане может пройти в онлайн-формате.

В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
В русском секторе обучения не хватает педагогов – эксперт

Об этом, как сообщает Sputik Азербайджан, заявила заместитель министра образования Мяхяббят Велиева в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров АР в понедельник.

Замминистра отметила, что после объявления карантина, примерно 300 детей, учащихся в группах дошкольной подготовки, не смогли пройти собеседование для приема в русский сектор.

На первом этапе планируется организовать устную проверку знания языка у этих детей. Для этого будут использованы возможности онлайн-платформы Microsoft Teams.

В министерстве планируют изучить влияние онлайн-собеседования на психологию детей. В зависимости от полученных результатов, будет принято решение о проведении собеседования для оставшихся около 8 тысяч детей, отправляющихся в школу в этом году.

Велиева не исключила возможность проведения и "живых" собеседований, в случае, если будут предприняты меры по смягчению карантинного режима.

Отметим, прием в дошкольные группы в азербайджанском секторе проводится без собеседования.

Лента новостей
0