Новости

Новый символ Баку вошел в рейтинг лучших музеев современного искусства СНГ

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Центра Гейдара Алиева в Баку
Здание Центра Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В числе наиболее популярных культурных объектов современного искусства бакинский Центр Гейдара Алиева занял второе место.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Российский туристический портал "ТурСтат" составил рейтинг лучших музеев и центров современного искусства в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), в который попал также Центр Гейдара Алиева в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Видеопроекция флага  Турции - Sputnik Азербайджан
Центр Гейдара Алиева окрасился в цвет флага Турции - видео

Рейтинг подготовлен по итогам исследования популярности культурных объектов и их предложений по онлайн-турам и виртуальным экскурсиям.

Лучшая пятерка музеев и центров современного искусства стран Содружества не включает культурные объекты Российской Федерации.

Первое место по популярности занял Национальный центр современных искусств Беларуси в Минске, далее следует Центр Гейдара Алиева в Баку, а третье место занимает в рейтинге Дворец мира и согласия (Пирамида) в Нур-Султане.

Также в число наиболее популярных вошли ереванский Музей современного искусства и Центр современного искусства в Ташкенте.

В отдельном исследовании популярности аналогичных культурных объектов в России первое место занял московский музей "Гараж".

Лента новостей
0