Новости

Дорожная полиция наказала более двух тысяч человек за неоправданное пользование авто

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители страны также продолжают нарушать карантинный режим и передвигаться на автомобильном транспорте вопреки установленным ограничениям.

БАКУ, 18 апр — Sputnik. Дорожная полиция республики за прошедшие сутки привлекла к ответственности 2185 нарушителей карантинного режима из-за неоправданного пользования автомобильным транспортом, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в субботу, 18 апреля.

Игра в покер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жители Астары организовали подпольное казино на чердаке

Выявленные нарушители были наказаны в административном порядке согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных наказаниях.

Данная статья предполагает штраф в 100-200 манатов для физических лиц, 1500-2000 манатов - для должностных лиц, для юрлиц - от 2500 до 5000 манатов. К тому же, предусматривается административный арест сроком до месяца.

Всего же за текущий месяц количество нарушителей карантинного режима в части пользования личным автомобильным транспортом достигло 27 587 участников движения, указывает МВД.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0