Новости

Вечером лучше оставаться дома - рекомендация МВД Азербайджана

© AR Ministry of Internal AffairsКонтроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку
Контроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство обратилось к гражданам и руководителям компаний и предприятий с просьбой не злоупотреблять возможностью передвижения во время карантина.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана рекомендует гражданам не покидать место жительства после девяти часов вечера.

Военнослужащие внутренних войск и полицейские на центральных улицах в Баку - Sputnik Азербайджан
Люди "убивают" родственников, лишь бы выйти из дома - МВД

Обращаясь к жителям страны, ведомство настоятельно рекомендует выходить из дома лишь при необходимости получения медобслуживания, покупки продуктов и медикаментов, а также в банк или на почту после получения через электронную систему соответствующего разрешения. При этом не советуется пользоваться личным автотранспортом и выходить из дома после 21:00.

В свою очередь руководителям организаций и предприятий министерство рекомендует для эффективного использования системы выдачи разрешений сотрудникам через портал icaze.e-gov.az указывать на ресурсе лишь лиц, с которыми имеется сотрудничество согласно соответствующим договорам.

Наряду с этим отмечается, что сотрудникам организаций и компаний не следует злоупотреблять разрешением и пользоваться им лишь по назначению для осуществления служебных обязанностей. Руководству надо объяснить работникам необходимость возвращаться по месту проживания после окончания рабочего дня.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. В республике также приостановлена работа метро.

Лента новостей
0