Новости

Суд в Австрии отклонил апелляцию экс-тренера сборной Азербайджана

© REUTERS / LEONHARD FOEGERЭкс-главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо Петер Зайзенбахер
Экс-главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо Петер Зайзенбахер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экс-тренер сборной Азербайджана по дзюдо Петер Зейзенбахер продолжит отбывать срок по обвинению в изнасиловании несовершеннолетних.

БАКУ, 14 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Верховный федеральный суд Австрии оставил в силе приговор экс-тренера сборной Азербайджана по дзюдо Петера Зейзенбахера, обвиненного в изнасиловании несовершеннолетних, сообщает UOL.

Это самое обидное для спортсменов: чемпионка об отмене Кубка мира в Баку >>

Бывший главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо Петер Зейзенбахер был приговорен к пяти годам тюремного заключения по обвинению в насильственных действиях в отношении трех несовершеннолетних учениц, занимавшихся в спортивном клубе двухкратного олимпийского чемпиона.

Шахрияра Мамедъяров на кухне - Sputnik Азербайджан
Спорт
Когда спорта нет: чем занимаются популярные азербайджанские спортсмены?

Согласно информации прокуратуры, Верховный суд отклонил апелляцию, поданную Зайзенбахером, который по-прежнему не признает себя виновным. После этого дело будет рассматривать Венский региональный высший суд второй инстанции, который изучит действительность пятилетнего приговора, вынесенного первой инстанцией в декабре 2019 года.

Напомним, что последним местом работы Петера Зейзенбахера была сборная Азербайджана по дзюдо, под руководством которого она завоевала две серебряные медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а ранее Эльхан Мамедов стал первым азербайджанским дзюдоистом, выигравшим золотую медаль чемпионата мира.

В октябре 2016 года ему было предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетних, после чего он тайно покинул Азербайджан и был обнаружен в Киеве, откуда экстрадирован в Австрию.

Лента новостей
0