Новости

Еще более двух тысяч нарушителей карантина наказаны дорожной полицией

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники дорожной полиции продолжают штрафовать нарушителей карантина за неоправданное использование автотранспорта.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана за минувшие сутки привлекла к ответственности 2204 человека, не воспринимающих серьезно требования карантинного режима и нарушивших режим в части использования автотранспорта без необходимости, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики во вторник.

Военнослужащий внутренних войск на центральных улицах в Баку - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане могут ужесточить правила карантина - Кабмин

Таким образом, остается почти постоянным число нарушителей, которых дорожная полиция привлекает к ответственности за пользование автомобилем без необходимости по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях. Так, согласно статье 211 кодекса за пренебрежение карантинным режимом полагаются штрафы от 100 манатов или до месяца административного ареста.

Всего с начала текущего месяца на автомобильных дорогах страны за нарушение карантинного режима к ответственности были привлечены 18 687 человек.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. В республике также приостановлена работа метро.

Лента новостей
0