Новости

МЧС попросило граждан правильно выбирать место парковки

© Sputnik / Anar MustafayevАвтомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива
Автомобили, припаркованные на одной из улиц Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Беспорядочно оставленные автомобили могут перекрывать подъездные пути к местам пожаров, а также водным люкам и гидрантам, напоминают в ведомстве.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) попросило граждан правильно парковать свои автомобили во дворах жилых домов. Как сообщает Sputnik Азербайджан, карантин создал большие неудобства для спасателей и пожарных расчетов.

Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Наказания за нарушение автокарантина не избежали еще полторы тысячи человек

В связи с введенным из-за пандемии коронавируса 5 апреля текущего года особым карантинным режимом гражданам разрешается покидать свои дома только для покупок продуктов и лекарств, походов в банк и на почту, а также для похорон близкого родственника. Вследствие того, что теперь большинство горожан остаются дома, во дворах жилых домов резко увеличилось число припаркованных автомобилей.

Это, в свою очередь, создает огромные неудобства для служб МЧС. Крупногабаритный транспорт Службы пожарной безопасности порой не может подъехать к месту возгорания по оставленной узкой проезжей части. Паркуясь над водными люками или перекрывая доступ к гидрантам, автовладельцы, сами того не понимая, создают угрозу и мешают работе пожарных.

Как МЧС дезинфицирует объекты в Баку - видео >>

В связи с этим МЧС обращается к гражданам, призывая их тщательно выбирать места парковки, чтобы тем самым не мешать деятельности спасателей.

Лента новостей
0