Новости

Полиция продолжает наказывать автонарушителей карантина: плюс 1445

© Sputnik / Ilham AhmadovПост между районами, фото из архива
Пост между районами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Водители, передвигающиеся на личном транспорте в период особого режима без необходимости, привлекаются к административной ответственности согласно статье 211 Кодекса об административных правонарушениях.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. За минувшие сутки дорожная полиция Азербайджана привлекла к ответственности 1445 человек за нарушение требований карантина, а точнее, за использование автотранспорта без необходимости, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел.

Сообщение от службы 8103 - Sputnik Азербайджан
Мужчина в Баку был оштрафован за сотню смс-сообщений сына

За необоснованное использование автомобильного транспорта в условиях карантина нарушители привлекаются к административной ответственности согласно статье 211 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающего выплату штрафа, а также арест сроком до месяца.

С начала месяца на дорогах республики было задержано и наказано 9959 человек за нарушение карантинного режима в части пользования транспортными средствами.

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией. После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях. Также запрещено передвижение автомобильным транспортом в пределах районов без допуска, полученного на официальном портале разрешений.

Лента новостей
0