Новости

О штрафе за непройденный техосмотр переживать не стоит - МВД АР

Подписаться
Время техосмотра автомобилей продлено на все время действия карантина в Азербайджане. Однако, если у кого-то есть возможность проехать на технический осмотр, можно сделать это спокойно - сотрудники центров на службе

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Машины без техосмотра в период карантина штрафовать в Азербайджане не будут, заявил Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции министерства внутренних дел Кямран Алиев в пятницу.

Сотрудник дорожной полиции Баку - Sputnik Азербайджан
Дорожная полиция не пустила в столичный регион тысячи автомобилей

Период технического осмотра транспортных средств, истекающий в дни карантина, продлен до завершения карантинного режима, отметил он.

"Если есть возможность выехать и пройти техосмотр, то сотрудники МВД на службе, можно без проблем это сделать", - заметил при этом начальник отдела.

Однако в случае, если нет разрешения на передвижение, то автомобилистам нечего волноваться, действие техосмотра продлено до завершения особого карантинного режима, подчеркнул представитель МВД.

"По завершении карантина можно будет спокойно пройти техосмотр. К автомашинам с истекшим сроком техосмотра никаких штрафов применяться не будет", - заверил Алиев.

В рамках особого карантинного режима в Азербайджане гражданам страны следует меньше выходить из дома, ограничено передвижение автотранспорта, владельцам автомобилей не рекомендуется пользоваться личными транспортными средствами, прекращено автомобильное движение между регионами страны.

Лента новостей
0