Новости

В Азербайджане начали выдавать пропуска на работу в карантин

© Sputnik / Murad OrujovВоеннослужащий внутренних войск на центральных улицах в Баку
Военнослужащий внутренних войск на центральных улицах в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работодателям необходимо регистрировать своих сотрудников в Системе выдачи разрешений и мониторинга центра развития электронного правительства.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Свыше 3500 организаций и 6500 сотрудников прошли регистрацию в системе icaze.e-gov.az. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Джейхун Салманов.

Тестирование коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Россия передала Азербайджану еще одну партию тестов на COVID-19

Решением Оперативного штаба при Кабинете министров АР от 2 апреля 2020 года, в рамках специального карантинного режима для предотвращения распространения инфекции коронавируса введены конкретные ограничения на передвижение граждан.

Согласно решению правительства, служащим, работникам и представителям ряда ведомств, предприятий и объектов перемещение разрешено на основании служебных удостоверений или справки с места работы.

В отдельном порядке допускается передвижение граждан, данные которых должны быть зарегистрированы на портале icaze.e-gov.az их работодателем с помощью электронной подписи.

Таким образом, с 3 апреля юридические и физические лица, чья деятельность разрешена Кабмином, должны пройти регистрацию в Системе выдачи разрешений (icaze.e-gov.az.) и мониторинга центра развития электронного правительства.

Telefon - Sputnik Азербайджан
Как получить разрешение на выход из дома при карантинном режиме - официальное пояснение

Затем работодатель может получить пропуск на работу как для себя, так и для своих сотрудников.

После заполнения анкеты все данные направляются в министерство внутренних дел.

В случае возникновения технических проблем юридические и физические лица могут обратиться в службу поддержки "9108 ".

Салманов предупредил, что пропуск дает право на осуществление рабочей деятельности. Для того чтобы выйти на улицу в личных целях, гражданам придется отправлять СМС с запросом в МВД.

Следует отметить, что юридические лица могут получить пропуск не только для своих сотрудников, но также указать в системе данные о транспортных средствах, принадлежащих компании.

Лента новостей
0