Новости

Меняется график работы экспресс-автобусов в Баку и поездов - по Абшеронской кольцевой

© Baku Transport AgencyАвтобус BakuBus
Автобус BakuBus - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Интервал между автобусами как на регулярных, так и на экспресс-маршрутах будет регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. А количество поездов, движущихся по линии Абшеронской кольцевой железной дороги, и вовсе сокращено.

БАКУ, 31 мар - Sputnik. В связи с прекращением, согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, работы Бакинского метрополитена, меняется график работы автобусов по всем экспресс-маршрутам в столице, сообщает Бакинское транспортное Агентство (БТА).

Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
В Баку закрывают метро

Согласно сообщению БТА, график работы автобусов по всем экспресс-маршрутам меняется с 1 апреля с 07:00 до 20:00.

График работы ежедневных регулярных маршрутных линий при этом остается неизменным.

Интервал между автобусами как на регулярных, так и на экспресс-маршрутах будет регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. В то же время, в целях предотвращения возникновения плотности пассажиропотока, предусмотрен запуск дополнительных автобусов по экспресс-линиям.

Главная цель регулирования пассажирских перевозок в нынешней эпидемиологической ситуации заключается в обеспечении необходимой жизнедеятельности населения, перевозке жителей страны, работающих в специальных больницах и карантинных пунктах.

Между тем внесены изменения также в график движения поездов по маршруту Абшеронской кольцевой железной дороги.

Транспортное агентство жалуется на пассажиров в хабе "Кероглу" >>

Количество поездов, движущихся по линии Абшеронской кольцевой железной дороги, сокращено. Поезда будут обслуживать сотрудников предприятий, которые нуждаются в продолжении своей деятельности в дни карантина. Новый график будет действовать с 1 апреля до окончания карантина.

С расписанием движения поездов можно ознакомиться на сайте АЖД. 

Лента новостей
0