Новости

На улицы Баку выведены Внутренние войска

© AR Ministry of Internal AffairsВоеннослужащие Внутренних Войск АР, фото из архива
Военнослужащие Внутренних Войск АР, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.

Бакинский метрополитен. Станция Гянджлик - Sputnik Азербайджан
Где ваша гражданская ответственность? - что в Бакметрополитене думают о толпах у станций

Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.

"Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

 

Лента новостей
0