Новости

В Баку могут полностью приостановить деятельность регулярных автобусных маршрутов

© © Sputnik / Elvin AhmadАвтобусы в Баку, фото из архива
Автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Создавшаяся ситуация делает необходимым применение дополнительных ограничений в связи с деятельности регулярных автобусных маршрутов.

БАКУ, 27 мар - Sputnik. В случае несоблюдения жителями Баку правил карантина деятельность регулярных маршрутов в столице может быть полностью приостановлена. Об этом в пятницу сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Вам не угодишь: чистые руки в автобусе уже никому не нужны?

Согласно сообщению, несмотря на уменьшение численности пассажиров, перевозимых в условиях карантинного режима, на 60-70 процентов, количество автобусов, выходящих на маршруты ежедневно, не было уменьшено. 

БТА в том числе дало указание перевозчикам о регулировании интервалов между автобусами с учетом эпидемической ситуации в городе. 

Целью данных мер, как указывают в агентстве, является перевозка общественным транспортом граждан, работающих на объектах государственной важности и жизненной необходимости и в других необходимых служебных сферах.

Однако, как с сожалением отмечают в БТА, некоторые граждане, вопреки предупреждениям не выходить из дома без особой необходимости, продолжают нарушать условия карантинного режима. В результате, в утренние и вечерние часы на ряде автобусных маршрутов наблюдается плотность пассажиров. А это, в свою очередь, создает угрозу жизни людей, работающих на перечисленных выше позициях и увеличивает риск заражения коронавирусом.

Создавшаяся ситуация делает необходимым применение дополнительных ограничений в связи с деятельности регулярных автобусных маршрутов.

Как говорится в сообщении БТА, рассматривается вопрос полного приостановления деятельности регулярных автобусных маршрутов с продолжением пассажироперевозок исключительно выпущенными ранее лишь по определенным маршрутам экспресс-автобусами.

БТА обращается к пассажирам с просьбой не выходить из дома без особой необходимости и следовать правилам, установленным для их здоровья и комфорта.

Лента новостей
0