Новости

Берлин поблагодарил Баку за излеченного от коронавируса гражданина ФРГ

© AFP 2023 / JOHN MACDOUGALLФлаг Германии над зданием парламента в Берлине, фото из архива
Флаг Германии над зданием парламента в Берлине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Немецкий дипломат выразил признательность властям Азербайджана за оперативную помощь в отправке более 100 граждан Германии на родину специальным авиарейсом.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Посольство Федеративной Республики Германия (ФРГ) в Азербайджане выразило благодарность властям страны за излечение немецкого гражданина от коронавируса, сообщает Trend в четверг, 19 марта.

Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL приостанавливает полеты во Францию, Германию и Казахстан

От имени страны посол ФРГ в АР Вольфганг Маниг поблагодарил азербайджанскую сторону и высоко оценил усилия Баку по излечению гражданина Германии, а также за заботу о его супруге.

Иностранец излечился от заболевания за короткий срок после того, как у него был выявлен коронавирус по прибытии в Азербайджан из Ирана.

Дипломат также выразил признательность официальному Баку за оперативную помощь в возвращении граждан Германии из Баку на родину. Всего из Азербайджана в ФРГ специальным авиарейсом были доставлены более 100 граждан этой страны.

В настоящее время в Азербайджане 33 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, продолжаются соответствующие меры по их лечению. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 44 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Лента новостей
0