Новости

Азербайджанцев из Италии вывезет специальный самолет

© Photo : Facebook / Azerbaijan Airlines - AZALПассажирский самолет AZAL, фото из архива
Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специальный чартерный рейс между Стамбулом и Баку доставит азербайджанцев из Турции домой и турецких граждан из Азербайджана - на родину. Рейс запланирован на вторник.

БАКУ, 17 мар — Sputnik. Специальный авиалайнер вывезет граждан Азербайджана из Италии, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу посольства республики в социальной сети Facebook во вторник, 17 марта.

Самолет Азербайджанских авиалиний. Фото из архива AZAL - Sputnik Азербайджан
AZAL эвакуировал из Турции 237 граждан Азербайджана

С этой целью будет совершен специальный чартерный рейс из итальянской столицы - Рима в Баку.

Рейс запланирован на вечер вторника, и сотрудники посольства предварительно связались с гражданами Азербайджана, выразившими желание вернуться на родину.

Также будет отправлен чартерный самолет из Стамбула в Баку и обратно для вывоза граждан Азербайджана, находящихся в Турции, и турецких граждан - на родину. Данный рейс запланирован на 17 марта и будет осуществлен по поручению правительства АР.

Вылет из Стамбула запланирован на 11:00 по местному времени и предназначен только для граждан Азербайджана, обратный рейс из Баку назначен на 15:00 по бакинскому времени для доставки турецких граждан из Азербайджана.

Между Азербайджаном и Турцией временно, в связи с ситуацией по распространению коронавируса, приостановлены авиарейсы. Италия также приостановила прием иностранцев и авиаперелеты.

В Баку приостановлен ряд авиарейсов - список >>

В Азербайджан уже приехали 250 азербайджанцев, отправленных из Стамбула на автобусах. Последние два автобуса с азербайджанцами прибыли в республику утром 17 марта.

Ранее национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL совершил спецрейсы в Турцию 15-16 марта для вывоза в республику граждан, находящихся в соседней стране. Всего было вывезено более 700 граждан Азербайджана.

Лента новостей
0