Новости

Зима вернулась: синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды

© Sputnik / Irade JELILXızı
Xızı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Плохая погода в столичном регионе может сказаться на самочувствии метеозависимых людей, в регионах столбик термометра опустится ниже нуля.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Во вторник, 17 марта, в Азербайджане будет холодно и дождливо, местами даже пойдет снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Dezinfeksiya işləri  - Sputnik Азербайджан
Власти Баку дают бой коронавирусу: дезинфицируют сотни детсадов и тысячи жилых зданий

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков не ожидается. Однако ночью и утром местами возможны дожди. Северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит от 4 до 6 градусов тепла, днем - 6-8 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится до 771 миллиметра ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

Прогнозируемый на Абшероне сильный ветер хазри на фоне усиления атмосферного давления может вызвать недомогание у метеозависимых людей.

"Волны Каспия" соберут в Баку работы художников разных стран >>

В северных и западных регионах республики ожидаются дожди, в горах вероятно выпадет снег, местами осадки примут интенсивный характер. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 7-11 градусов, в горных областях ночью от 2 до 5 мороза, днем столбик термометра покажет от 2 мороза до 2 тепла.

Лента новостей
0