Новости

Синоптики рассказали о погоде в Баку и Азербайджане на воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе прогнозируется мелкий дождь и туман, в регионах осадки прекратятся во второй половине дня.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В воскресенье, 15 марта, в Азербайджан местами вновь вернется ненастье, в некоторых районах синоптики прогнозируют дожди и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В больнице, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские врачи вылечили еще троих больных коронавирусом

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, местами туман и мелкий дождь, днем осадков в основном не ожидается. В течение дня умеренный северо-западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 10 градусов тепла, днем - 12-16 градусов выше нуля, в Баку ночью 6-9, днем - 13-15 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 756 до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем - 50-60%.

В северных и западных регионах республики ожидаются дожди, в горах, вероятно, выпадет снег, в некоторых восточных областях осадки, возможно, примут интенсивный характер.

Во второй половине дня осадки в основном прекратятся. Местами опустится туман, восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов, в горных областях ночью от 0 до 5 мороза, днем столбик термометра покажет 5-10 градусов тепла.

Лента новостей
0