Новости

Кабмин Азербайджана изменил даты выходных на Новруз

© Sputnik / Murad OrujovПразднование "йел чершенбеси" в Баку
Празднование йел чершенбеси в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На празднование Новруза азербайджанцам отведено восемь дней. Нерабочую пятницу, 27 марта, придется отрабатывать в воскресенье.

БАКУ, 12 мар - Sputnik. Премьер-министр Азербайджана подписал постановление, согласно которому меняется график нерабочих дней в стране в связи с праздником Новруз.

Празднование Новруза в Баку - Sputnik Азербайджан
В Ичеришехер отменили празднование Новруза

Согласно сообщению Кабинета министров АР, для обеспечения непрерывности рабочих и выходных дней, граждане будут отдыхать 27 марта, взамен чего 29 марта будет рабочим днем.

По расчетам, в текущем году астрономическая весна в Азербайджане в вступит в свои права утром 20 марта в 07:49:36. В этот момент Солнце, двигаясь по своей орбите, пересечет небесный экватор. Светило из южного полушария перейдет в северное. Таким образом канун праздника Новруз придется на 19 марта, а сам праздник - на 20 марта.

Праздник Новруз празднуется в Азербайджане в течение пяти дней - с 20 по 24 марта. Все праздничные дни являются нерабочими. В случае, если праздничный день приходится на субботу или воскресенье, следующий будний день также объявляется нерабочим.

Лента новостей
0