Новости

Настоящая весна: в Азербайджане воздух прогреется до 25 градусов

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Новруза в Баку
Празднование Новруза в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе столбик термометра покажет около 18 градусов, в районах республики синоптики прогнозируют еще больше тепла.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Погода в четверг, 12 марта, будет по-настоящему весенней - в столице и регионах осадков не ожидается, при этом температура воздуха будет и дальше подниматься, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Baku Media Center снял видеоролик о Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
В преддверии весны: Baku Media Center снял видеоролик об Азербайджане

В Баку и на Абшероне в течение дня прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков не ожидается. Ночью и утром местами туман, ветер северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 9 градусов тепла, днем - 13-18 градусов выше нуля, в Баку ночью 7-9, днем - 15-17 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 761 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 55-60%.

В регионах республики осадков также не прогнозируется, местами туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов тепла, днем воздух прогреется до 20-25 градусов, в горных областях ночью от 3 до 8 мороза, днем столбик термометра покажет 12-17 градусов тепла.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов на Абшероне будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0