Новости

Не время сидеть дома: прогноз погоды на праздничный понедельник

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый день недели, оказавшийся нерабочим в связи с 8 Марта, выпавшим на воскресенье, пройдет без осадков как в столице, так и по всему Азербайджану.

БАКУ, 8 мар - Sputnik. В понедельник, 9 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Празднование Новруза на приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Названо точное время прихода весны

Согласно прогнозу Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, ночью и утром в некоторых местах будет туман, прогнозируется южный ветер.

Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 4-7, днем - 11-16 градусов тепла, в Баку ночью 4-6, днем - 14-16 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 772 до 769 мм ртутного столба. Ночью относительная влажность составит 75-85%, днем - 55-65%.

В районах Азербайджана понедельник также пройдет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами будет туман, скорость южного ветра временами усилится.

Ночью температура воздуха составит от 3 до 8 градусов тепла, днем - 15-20 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов, днем - 10-15 градусов тепла.

Лента новостей
0