Новости

Синоптики рассказали о погоде на праздничный день

© Sputnik / Anar MustafayevЦветущее дерево в Баку
Цветущее дерево в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ученые не ожидают осадков в столице и регионах страны, однако предупреждают о возможном тумане. Температура днем по стране может повыситься до 20 градусов тепла и точно не опустится ниже 10 градусов.

БАКУ, 7 мар — Sputnik. В воскресенье, 8 марта, погода "подыграет" Международному женскому дню: в республике будет тепло, сухо и без климатических капризов, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Baku Media Center снял видеоролик о Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
В преддверии весны: Baku Media Center снял видеоролик об Азербайджане

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики ожидают переменную облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман, ветер южный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 6 до 9 градусов тепла, днем - 10-15 градусов выше нуля, в Баку ночью 7-9, днем - 13-15 градусов тепла. Атмосферное давление установится выше нормы на уровне 771 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 80-90%, днем - 50-55%.

В регионах республики метеорологи осадков также не прогнозируют, ночью и утром местами возможен туман, восточный ветер временами усилится. Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов, в горных областях ночью от 1 до 5 мороза, днем столбик термометра покажет 10-15 градусов тепла.

Лента новостей
0