Новости

Минобразования пояснило, как следует проводить внеплановые каникулы

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива
Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство не советует детям и студентам посещать места массового скопления людей. Вместо этого лучше взяться за книги, говорят в ведомстве.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Внеплановые каникулы - это не повод водить детей по торговым и развлекательным центрам. Как сообщает Sputnik Азербайджан, с такой рекомендацией обратилось министерство образования к родителям учащихся, еще раз напоминая им истинную причину приостановки учебного процесса до 10 марта.

В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане закрываются детсады, школы и вузы - пока на неделю

Напомним, что внеплановые каникулы были объявлены Кабинетом министров Азербайджана 2 марта с целью предупреждения распространения коронавируса и создания возможности для дезинфекции учебных заведений по всей стране.

В связи с этим Минобразования просит учащихся и их родителей внимательно изучить все его рекомендации. В частности, ведомство обращает внимание на необходимость принятия мер для профилактики ОРВИ (мыть руки мылом и антисептиками, держаться подальше от больных и в случаях недомогания обращаться к врачу). В то же время рекомендуется не посещать массовые мероприятия и места скопления людей. Вместо этого, как отметили в Минобразования, было бы не лишним повторить домашние задания и отслеживать сообщения ведомства.

Решением Кабинета министров АР в Азербайджане с 3 по 9 марта во всех учебных заведениях в связи с угрозой распространения коронавируса был приостановлен учебный процесс.

Чистка Баку: как в столице борются с коронавирусом - видео >>

Также, в соответствии с решением министерства образования Нахчыванской Автономной Республики, с 4 по 9 марта 2020 года приостановлен процесс обучения в средних и профессиональных школах. В средних школах и профессиональных училищах занятия будут возобновлены 10 марта.

Лента новостей
0