Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать прекращения дождей

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку, фото из архива
Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также на востоке республики осадки пройдут только в ночное время, днем температура воздуха в некоторых областях повысится до 16 градусов.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Погода на территории Азербайджана во вторник, 3 марта, будет относительно стабильной, местами возможны дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Tərtərdə küləyin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Ветер против системы электроснабжения: Azərişıq справился

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, осадков в основном не ожидается, правда, ночью в некоторых местах могут пройти дожди. Утром местами туман, северо-западный ветер днем сменится на южный.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит от 3 до 5 градусов тепла, днем - 11-14 градусов выше нуля, в Баку ночью 3-5, днем - 11-13 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 767 до 770 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем - 60-70%.

В регионах республики осадков также не прогнозируется, однако ночью в некоторых восточных областях ожидаются осадки. Местами опустится туман, ветер западный. Температура воздуха ночью составит 3-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 11-16 градусов, в горных областях ночью от нуля до пяти мороза, днем столбик термометра покажет 2-6 градусов тепла.

Умеренное колебание метеорологических факторов, прогнозируемое на 3-4 марта на Абшероне, будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0