Новости

Весна отменяется: синоптики обнародовали прогноз на понедельник

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ветер в столичном регионе утихнет только к вечеру понедельника, в районах синоптики прогнозируют местами снег, ночью в горах ожидаются заморозки.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Прогноз погоды на понедельник, 2 марта, нельзя назвать весенним. В Азербайджане будет дуть сильный ветер, воздух продолжит остывать, а осадки местами примут интенсивный характер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Инфографика: Дни отдыха - Sputnik Азербайджан
Инфографика
В каких странах больше всего выходных

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается облачная погода. На полуострове ожидаются дожди, которые могут быть особенно сильными во второй половине дня. Будет дуть сильный северо-западный ветер, который немного утихнет к вечеру понедельника. Температура воздуха на Абшероне ночью составит от 4 до 6 градусов тепла, днем воздух остынет до 6-9 градусов выше нуля, в Баку ночью также 4-6, днем 7-9 градусов тепла. Атмосферное давление будет держаться выше нормы, и повысится с 762 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ожидается на уровне 75-85%.

В регионах республики будут идти дожди, в горных и предгорных районах переходящие в снег. Интенсивные осадки прогнозируются на севере и востоке страны. Однако во второй половине дня, начиная с западных регионов, осадки постепенно начнут уменьшаться. Местами ожидается туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов тепла, днем 8-13 градусов выше нуля, в горных областях ночью от нуля до пяти мороза, днем воздух прогреется от нуля до пяти градусов тепла.

Лента новостей
0