Новости

Какая погода ожидает Азербайджан в последний уикенд уходящей зимы

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку, фото из архива
Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде районов республики ожидаются осадки, которые усилятся в воскресенье, в столичном регионе сильный ветер продержится только первую половину дня субботы.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. В предстоящие выходные погода в Азербайджане будет разной - в некоторых областях ожидаются дожди, в горах выпадет снег, местами опустится туман, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на оповещение Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Участница Бразильского карнавала в Рио-де-Жанейро - Sputnik Азербайджан
Фото
Фото недели: горящий человек, купание в грязи и изящная Диджи Хадид

На территории Большого и Малого Кавказа, по прогнозам синоптиков, осадков преимущественно не ожидается, однако к вечеру субботы и 1 марта ожидаются дожди и снег. Ночью и утром местами туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от 5 до 10 градусов тепла.

В Лянкяран-Астаринском регионе суббота пройдет без осадков, но в воскресенье днем пойдут дожди. Утром в горах туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит от 4 до 6, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью от 1 до 6, днем - 5-10 градусов тепла.

В Гянджа-Газахской зоне также осадков не ожидается, однако с ночи субботы и все воскресенье периодически будут идти дожди. Ветер западный. Ночью температура воздуха составит от 2 до 7, днем - 9-14 градусов тепла.

Азербайджанские спортсмены заручились поддержкой компаний с мировым именем >>

В Аранской низменности дождей не прогнозируется, но вечером 29 февраля и 1 марта ожидаются дожди. Местами туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 3 до 7 тепла, днем воздух прогреется до 10-15 градусов.

Yarmarka çadırları  - Sputnik Азербайджан
В Баку к Новрузу вновь появятся праздничные палатки-ярмарки

В Нахчыванской АР временами дожди, местами выпадет снег. В некоторых областях возможен туман, западный ветер местами усилится. Температура воздуха ночью составит от одного градуса ниже нуля до двух градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла.

В Баку синоптики прогнозируют переменную облачность, временами пасмурно, но в целом без осадков. Ночью и утром местами возможен туман, сильный северо-западный ветер успокоится в субботу во второй половине дня. Температура воздуха ночью составит 5-7, а днем от 9 до 11 градусов тепла.

Лента новостей
0