Новости

Госпогранслужба АР опровергает: границы открыты для людей и транспорта

© State Border Service of Azerbaijan RepublicQırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi
Qırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На пограничных КПП республики с соседними странами отсутствуют ограничения на пропуск граждан, пассажирских автобусов, личных и грузовых транспортных средств, указали в ГПС.

БАКУ, 28 фев — Sputnik. Каких-либо ограничений при пересечении государственной границы Азербайджана на данный момент не применяется, заявили в пятницу, 28 февраля, в Государственной пограничной службе в опровержение сведений в СМИ и соцсетях о запрете на переход через границу из-за угрозы распространения коронавируса. 

"Официально заявляем, что подобные сведения не соответствуют действительности и не отражают реальности", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicТаможенно-пропускной пункт «Красный мост»
Госпогранслужба АР опровергает: границы открыты для людей и транспорта - Sputnik Азербайджан
Таможенно-пропускной пункт «Красный мост»

На контрольно-пропускных пунктах на госгранице республики с приграничными странами нет никаких ограничений на пропуск граждан, пассажирских автобусов, личных и грузовых транспортных средств, КПП работают в усиленном режиме, указали в ГПС.

"В настоящее время на КПП плотного потока людей не наблюдается. Осуществляется обмен информацией с пограничными органами сопредельных стран, усилены профилактические меры на контрольно-пропускных пунктах", - отметили в ведомстве.

На пропускных пунктах организована беспрерывная работа медперсонала и автомобилей скорой помощи. Въезжающие в Азербайджан граждане проверяются с использованием медико-технических средств с обязательным измерением температуры тела. Лица, в отношении которых возникает подозрение на повышение температуры, привлекаются к более углубленному медобследованию, и в случае необходимости организуется их медицинская эвакуация.

Лента новостей
0