Новости

Воспитанникам интернатов предстоит встреча с психологами

© Sputnik / Irade JELILДети в Хырдалане, фото из архива
Дети в Хырдалане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Устав общеобразовательных школ-интернатов республики изменен с учетом требований закона "О психологической помощи в Азербайджане".

БАКУ, 28 фев — Sputnik. Обитателям школ-интернатов будет оказана психологическая помощь. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Кабинет министров республики внес поправки в постановление "Об утверждении образцового устава общеобразовательных школ-интернатов".

Мужчина с ребенком в руках - Sputnik Азербайджан
Кому в Азербайджане запрещено усыновлять детей – ответ министерства

В соответствии с требованиями закона "О психологической помощи" впредь воспитанникам школ-интернатов будет предоставляться специализированная помощь психологов. Для этого утвержден новый штат специалистов.

Отметим, что общеобразовательные школы-интернаты играют важную роль в обучении и воспитании детей и подростков, принятых из малообеспеченных семей, в том числе из семей с не самыми лучшими социально-бытовыми условиями, а также сирот и лишившихся родительской опеки детей. Эти учреждения призваны воспитывать детей в духе национальных традиций и способствовать их становлению достойными гражданами страны.

Интернаты находятся в подчинении районных и городских управлений образования, а также министерства образования Азербайджана. Специальные же общеобразовательные школы-интернаты находятся в непосредственном подчинении Минобразования.

Лента новостей
0