Новости

Синоптики снова сулят ухудшение погоды в Баку и регионах

© Sputnik / Ilham MustafayevТуман в селе Чайкенд, фото из архива
Туман в селе Чайкенд, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет ветрено и дождливо, в регионах также прогнозируется нестабильная погода с осадками и местами морозом.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Погода во вторник, 25 февраля, снова будет нестабильной - с сильным ветром, дождями и даже снегом, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Последствия землетрясения в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Второе ирано-турецкое землетрясение за день: досталось и Нахчывану

В Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода, временами пасмурно, осадков в основном не ожидается. Правда, вечером местами возможны дожди, прогнозируется туман. Временами усиливающийся юго-западный ветер днем сменится сильным северо-западным. Температура воздуха на Абшероне ночью составит от 5 до 7 градусов тепла, днем - 8-12 градусов выше нуля, в Баку ночью также 5-7, днем 9-11 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 752 до 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

Прогнозируемый во вторник на Абшероне сильный ветер может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Азербайджанские ученые получили патенты на "Ягуба" и "Чингиза" >>

В регионах республики в течение дня временами будут идти дожди, в горах ожидается снег. В некоторых северных и восточных районах осадки могут принять интенсивный характер. Ночью и утром в некоторых областях туман, умеренный западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью 3-7, днем 10-15 градусов выше нуля, в горных областях ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем столбик термометра покажет 3-6 градусов тепла.

Лента новостей
0