Новости

Коронавирусу не дадут спуститься в бакинскую подземку

© Sputnik / Murad OrujovОдна из станций Бакинского метрополитена, фото из архива
Одна из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работы по дезинфекции проводятся не только в метро, но и в школах, детских садах, мечетях и других местах массового скопления людей.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Из-за угрозы распространения коронавируса начинается дезинфекция поездов Бакинского метрополитена.

Пассажиры на одной из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Опасность подцепить вирус в общественном транспорте Баку - все под контролем?

Как сообщили Sputnik Азербайджан в ЗАО "Бакинский метрополитен", первоначально работа по дезинфекции будет проводиться в депо. Согласно плану мероприятий, со следующей недели будут дезинфицироваться также станции метро.

В рамках превентивных мер дезинфекция в Азербайджане проводится также в других местах массового скопления людей, в частности, в общеобразовательных учебных заведениях, детских садах и мечетях. Уже продезинфицированы 27 мечетей, две синагоги, 60 школ и 50 детсадов.

Дезинфекция проводится также в театрах и библиотеках.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По данным на 19 февраля, число больных коронавирусом в мире достигло 75,2 тысячи человек, погибло от вируса более 2,1 тысячи человек. При этом число выздоровевших от опасного заболевания составило более 14,4 тысячи человек.

Лента новостей
0